মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
সর্ব-শেষ হাল-নাগাদ: ২২nd অক্টোবর ২০১৯

আগত প্রশিক্ষণ কোর্সসমূহ (২০১৯)

 
বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি
কোটবাড়ী, কুমিল্লা
বিষয়ঃ বিভিন্ন সংস্থার অর্থায়নে আয়োজিত প্রশিক্ষণ কোর্স ২০১৯-২০
                 
নং বিষয় উদ্যোক্তা সংস্থা মেয়াদ স্থান কোর্স পরিচালক কোর্স সমন্বয়ক কোর্স সহকারী  (পিএ, অফিস সহায়ক) অফিস সহায়ক
Basic Training Course for officials of BIFPCL BIFPCL ২০ অক্টোঃ - ০৪ নভেঃ  ২০১৯ শ্রেণি কক্ষ-২

জনাব আবদুল কাদের, পরিচালক

বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক

জনাব নেওয়াজ আহমদ চৌধুরী, যুগ্ন পরিচালক

জনাব ফয়েজ আহাম্মদ মজুমদার, পিএ

জনাব জামাল হোসেন, অফিস সহায়ক

জনাব রমিজ উদ্দিন, অফিস সাহায়ক
নগর স্থানীয় সরকার ও আইন ডিএনসিসি 26-30 অক্টো: কনঃ-৩ জনাব মোঃ সফিকুল ইসলাম, পরিচালক
ফৌজিয়া নাসরিন সুলতানা, উপ-পরিঃ
জনাব নেওয়াজ আহমদ চৌধুরী, যুগ্ন পরিচালক সংগীতা দেবনাথ, পিএ  
বেনু চন্দ্র দাস, অীফস সহায়ক 

জামাল হোসেন
৭০তম বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্স MOPA ২৭ অক্টোবর ২০১৯ – ২৩ এপ্রিল ২০২০  লালমাই অডিটরিয়াম ১। জনাব আবুল কালাম আজাদ, পরিচালক, কোর্স পরিচালক
২। বেগম আযমা মাহমুদা, উপ-পরিচালক, সহযোগী কোর্স পরিচালক
৩। জনাব জোনায়েদ রহিম, উপ-পরিচালক, সহযোগী কোর্স পরিচালক
৪। জনাব মোঃ রিয়াজ মাহমুদ, উপ-পরিচালক, সহকারী কোর্স পরিচালক
৫। ডাঃ বিমল চন্দ্র কর্মকার, সহকারী পরিচালক
যুগ্ন পরিচালক জনাব আসাদুজ্জামান, পিএ,  জনাব শাহ জাহান, অফিস সহায়ক  ১। জনাব রমিজ উদ্দিন, অফিস সাহায়ক ২। জামাল হোসেন, অফিস সাহায়ক

 

 

বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি
কোটবাড়ী কুমিল্লা
             
আমার বাড়ি আমার খামার প্রকল্পের সুফলভোগীদের জন্য অক্টোবর 2019 - জানুয়ারী 2020 খ্রিস্টাব্দ সময়ে বিভিন্ন ট্রেডভিত্তিক প্রশিক্ষণ কোর্স বাস্তবায়ন 
             
নং বিষয় মেয়াদ কোর্স পরিচালক কোর্স সমন্বয়ক কোর্স সহকারী পিএ/অফিস সহায়ক/বিভাগ অফিস সহায়
হাঁস-মুরগি পালন-1ম ব্যাচ 26-28 অক্টোবর 2019 বেগম আযমা মাহুমুদা,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মহিউদ্দিন পিএ
বেগম খোদেজা আক্তারী (পল্লী প্রশাসন)
জামাল হোসেন
মৎস্য চাষ-1ম ব্যাচ 29-31 অক্টোবর 2019 জনাব জুনায়েদ রহিম,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব সাইফুল আজম ক.অ
মিতা রানী দাস (প্রকল্প) 
মনির হোসেন
দুগ্ধবতী গাভী পালন-4র্থ ব্যাচ 02-04 নভেম্বর 2019 ড. শিশির কুমার মুন্সী,
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
গরু মোটাতাজাকরণ-4র্থ ব্যাচ 05-07 নভেম্বর 2019 জনাব মোঃ সালেহ আহমেদ,
সহকারী পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
দুগ্ধবতী গাভী পালন-৫ম ব্যাচ ১২-১৪ নভেম্বর 2019 জনাব আবদুল্লা-আল-মামুন,
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব জহির আহম্মেদ, ক.অ.
জনাব মোঃ নাছির উদ্দিন (সংস্থাপন)
মনির হোসেন
নার্সারী ব্যবস্থাপনা-1ম ব্যাচ ১6-১8 নভেম্বর 2019 বেগম আইরীন পারভিন,
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
জামাল হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-2য় ব্যাচ ১9-2১ নভেম্বর 2019 জনাব কামরুল হাসান
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব ফয়েজ আহাম্মদ মজুমদার পিএ
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ)
রমিজ উদ্দিন
মৎস্য চাষ-2য় ব্যাচ 23-25 নভেম্বর 2019 ড. আবদুল করিম,
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
সংগীতা দেবনাথ, পিএ
বেগম গুলশান আরা (গবেষণা) 
মনির হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-3য় ব্যাচ 26-28 নভেম্বর 2019 বেগম আফরীন খান,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
রমিজ উদ্দিন
১০ হাঁস-মুরগি পালন-4র্থ ব্যাচ 30 নভেম্বর - 02 ডিসেম্বর 2019 জনাব কাজী ফয়েজ আহমেদ,
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
জামাল হোসেন
১১ দুগ্ধবতী গাভী পালন-6ষ্ঠ ব্যাচ 03-05 ডিসেম্বর 2019 বেগম ফৌজিয়া নাসরিন সুলতানা,
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
মনির হোসেন
১২ ছাগল ভেড়া পালন-1ম ব্যাচ 07-09 ডিসেম্বর 2019 জনাব আব্দুল্লাহ আল হুসাইন,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
রমিজ উদ্দিন
১৩ গরু মোটাতাজাকরণ-5ম ব্যাচ 10-12 ডিসেম্বর 2019 বেগম নাছিমা আক্তার,
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
মোঃ আসাদুজ্জামান, পিএ
মোঃ শাহজাহান (পল্লী সমাজতত্ত্ব)
জামাল হোসেন
১৪ দুগ্ধবতী গাভী পালন-7ম ব্যাচ 21-23 ডিসেম্বর 2019 বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
মনির হোসেন
১৫ মৎস্য চাষ-3য় ব্যাচ 28-30 ডিসেম্বর 2019 জনাব মোঃ বাবু হোসেন, 
সহকারী পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
১৬ গরু মোটাতাজাকরণ-6ষ্ঠ ব্যাচ 31 ডিসেম্বর - 02 জানুয়ারি 2020 জনাব সালাহ উদ্দিন ইবনে সাঈদ, 
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
মোঃ আসাদুজ্জামান, পিএ
মোঃ শাহজাহান (পল্লী সমাজতত্ত্ব)
জামাল হোসেন
১৭ হাঁস-মুরগি পালন-5ম ব্যাচ 04-06 জানুয়ারি 2020 জনাব মোঃ আবদুল মান্নান,
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
রমিজ উদ্দিন
১৮ হাঁস-মুরগি পালন-6ষ্ঠ ব্যাচ 07-09 জানুয়ারি 2020 জনাব আবদুল্লাহ আল মামুন, 
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব সাইফুল আজম ক.অ
জনাব বোরহান উদ্দিন (প্রকল্প) 
মনির হোসেন
১৯ মৎস্য চাষ-4র্থ ব্যাচ 11-13 জানুয়ারি 2020 ড. মোঃ মিজানুর রহমান
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
জামাল হোসেন
২০ দুগ্ধবতী গাভী পালন-৮ম ব্যাচ 14-16 জানুয়ারি 2020 বেগম শারমিন শাহরিয়া, 
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব আমিনুল ইসলাম, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (গ্রন্থাগার) 
রমিজ উদ্দিন
২১ ছাগল ভেড়া পালন-2য় ব্যাচ 18-20 জানুয়ারি 2020 কাজী সোনিয়া রহমান, 
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
মোঃ জাকির হোসেন, পিএ
বেনু চন্দ্র দাস (গবেষণা) 
জামাল হোসেন
২২ দুগ্ধবতী গাভী পালন-9ম ব্যাচ 21-23 জানুয়ারি 2020 জনাব আনাস আল ইসলাম, 
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন
২৩ শাক সবজি চাষ-1ম ব্যাচ 28-30 জানুয়ারি 2020 ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন ভূঁঞা, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন

 

 

বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি
কোটবাড়ী, কুমিল্লা
               
 লালমাই ময়নামতি প্রকল্পের সুফলভোগীদের জন্য  প্রশিক্ষণ কোর্স (অক্টোবর - ডিসেম্বর ২০১৯) ৩৬ টি প্রশিক্ষণ কোর্স 
হাঁস-মুরগি পালন-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ অক্টোবর ২০১৯ জনাব আনাস আল ইসলাম, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ অক্টোবর ২০১৯ শেখ মাসুদুর রহমান, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব জহির আহম্মেদ, ক.অ.
জনাব মোঃ নাছির উদ্দিন (সংস্থাপন)
মনির হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-৪র্থ ব্যাচ ২৯-৩১ অক্টোবর ২০১৯ বেগম আফরীন খান, উপ-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
জামাল হোসেন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৪র্থ ব্যাচ ২৯-৩১ অক্টোবর ২০১৯ কাজী সোনিয়া রহমান, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ জাকির হোসেন, কঅ
বেনু চন্দ্র দাস (গবেষণা) 
রমিজ উদ্দিন
হাঁস-মুরগি পালন-৫ম ব্যাচ ০২-০৪ নভেম্বর ২০১৯ কাজী ফয়েজ আহমেদ, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
মনির হোসেন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৫ম ব্যাচ ০২-০৪ নভেম্বর ২০১৯ জনাব আবদুল্লাহ আল হুসাইন, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
জামাল হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-৬ষ্ঠ ব্যাচ ০৫-০৭ নভেম্বর ২০১৯ বেগম ফৌজিয়া নাসরিন সুলতানা, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
রমিজ উদ্দিন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৬ষ্ঠ ব্যাচ ০৫-০৭ নভেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ বাবু হোসেন, সহকারী পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-৭ম ব্যাচ ১২-১৪ নভেম্বর ২০১৯ জনাব কামরুল হাসান, সহকারী পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
১০ সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৭ম ব্যাচ ১২-১৪ নভেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আবু তালেব, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
জামাল হোসেন
১১ হাঁস-মুরগি পালন-৮ম ব্যাচ ১৬-১৮ নভেম্বর ২০১৯ ডা: বিমল চন্দ্র কর্মকার, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ইসমাইল হোসেন, পিএ
মিতা রানী দাস (প্রকল্প) 
মনির হোসেন
১২ সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৮ম ব্যাচ ১৬-১৮ নভেম্বর ২০১৯ জনাব ফারুক হোসেন, সহকারী পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব ফয়েজ আহাম্মদ মজুমদার, পিএ
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
১৩ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-১ম ব্যাচ ১৯-২১ নভেম্বর ২০১৯ জনাব আবদুল্লাহ আল মামুন, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব সাইফুল আজম ক.অ
জনাব বোরহান উদ্দিন (প্রকল্প) 
জামাল হোসেন
১৪ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-১ম ব্যাচ ১৯-২১ নভেম্বর ২০১৯ জনাব আবদুল্লা-আল-মামুন, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব জহির আহম্মেদ, ক.অ.
জনাব মোঃ নাছির উদ্দিন (সংস্থাপন)
মনির হোসেন
১৫ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-২য় ব্যাচ ২৩-২৫ নভেম্বর ২০১৯ বেগম আযমা মাহুমুদা, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ মহিউদ্দিন, পিএ
বেগম খোদেজা আক্তারী (পল্লী প্রশাসন)
রমিজ উদ্দিন
১৬ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-২য় ব্যাচ ২৩-২৫ নভেম্বর ২০১৯ জনাব কাজী ফয়েজ আহমেদ, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
১৭ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ নভেম্বর ২০১৯ বেগম শারমিন শাহরিয়া, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব আমিনুল ইসলাম, ক.অ.
মোঃ আবু তালেব (গ্রন্থাগার) 
মনির হোসেন
১৮ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ নভেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আবু তালেব, উপ-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
জামাল হোসেন
১৯ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-৪র্থ ব্যাচ ৩০ নভেম্বর - ০২ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. শিশির কুমার মুন্সী, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন
২০ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৪র্থ ব্যাচ ৩০ নভেম্বর - ০২ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
২১ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-৫ম ব্যাচ ০৩-০৫ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আবদুল মান্নান, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
জামাল হোসেন
২২ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৫ম ব্যাচ ০৩-০৫ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম আইরীন পারভিন, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
রমিজ উদ্দিন
২৩ মাশরুম চাষ-১ম ব্যাচ ০৭-০৯ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. মোঃ মিজানুর রহমান, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
মনির হোসেন
২৪ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-১ম ব্যাচ ০৭-০৯ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আনোয়ার হোসেন, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
২৫ মাশরুম চাষ-২য় ব্যাচ ১০-১২ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. আনোয়ার হোসেন ভূঁইয়া, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
২৬ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-২য় ব্যাচ ১০-১২ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব আশিক সরকার লিফাত, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
মনির হোসেন
২৭ মাশরুম চাষ-৩য় ব্যাচ ১৭-১৯ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব ফয়েজ আহাম্মদ মজুমদার, পিএ
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
২৮ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-৩য় ব্যাচ ১৭-১৯ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ মোশারফ হোসেন ভূঁঞা, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
সংগীতা দেবনাথ, পিএ
বেগম গুলশান আরা (গবেষণা) 
জামাল হোসেন
২৯ মাশরুম চাষ-৪র্থ ব্যাচ ২১-২৩ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
৩০ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-৪র্থ ব্যাচ ২১-২৩ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ জামিল উদ্দিন, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
৩১ মাশরুম চাষ-৫ম ব্যাচ ২৯-৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম আফরীন খান, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
রমিজ উদ্দিন
৩২ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-৫ম ব্যাচ ২৯-৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. শিশির কুমার মুন্সী, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন


Share with :

Facebook Facebook