মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
সর্ব-শেষ হাল-নাগাদ: ২৪ নভেম্বর ২০১৯

আগত প্রশিক্ষণ কোর্সসমূহ (২০১৯)

বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি
কোটবাড়ী, কুমিল্লা
       
উপজেলা পরিচলন ও উন্নয়ন প্রকল্প (ইউজিডিপি)-এর আওতায় উপজেলা পরিষদের জনপ্রতিনিধি ও কর্মকর্তাগণের জন্য “উপজেলা পরিষদের পরিকল্পনা ও সেবা প্রদান সম্পর্কিত মৌলিক প্রশিক্ষণ” বিষয়ক 13টি প্রশিক্ষণ কোর্স (নভেম্বর - ডিসেম্বর 2019) বাস্তবায়ন প্রসঙ্গে।
       
ক্রঃনং বিষয় মেয়াদ কোর্স পরিচালক
 1ম ব্যাচ ০৫ – ০৭ নভেম্বর 2019  
 2য় ব্যাচ 12 – 14 নভেম্বর 2019 ড. কামরুল আহসান, পরিচালক/
জনাব সালাহ্ উদ্দিন ইবনে সাঈদ, যুগ্ম-পরিচালক
 3য় ব্যাচ 16 – 18 নভেম্বর 2019 ড. মাসুদুল হক চৌধুরী, পরিচালক/
জনাব মোঃ আবদুল মান্নান, যুগ্ম-পরিচালক 
 4র্থ ব্যাচ 19 – 21 নভেম্বর 2019 জনাব মোঃ সফিকুল ইসলাম, পরিচালক/
বেগম ফৌজিয়া নাসরিন সুলতানা, যুগ্ম-পরিচালক
 5ম ব্যাচ 23 – 25 নভেম্বর 2019 জনাব মিলন কান্তি ভট্টাচার্য্য, পরিচালক/
জনাব কামরুল হাসান, সহকারী পরিচালক
 6ষ্ঠ ব্যাচ 26 – 28 নভেম্বর 2019 জনাব মোহাম্মদ আবদুল কাদের, পরিচালক/
বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক
 7ম ব্যাচ 30 নভেম্বর -  02 ডিসেম্বর 2019 ড. আবদুল করিম, যুগ্ম-পরিচালক/
জনাব আবদুল্লাহ আল হুসাইন, উপ-পরিচালক
 8ম ব্যাচ 03 - 05 ডিসেম্বর 2019 জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পরিচালক/
বেগম আফরীন খান, উপ-পরিচালক
 9ম ব্যাচ 07 - 09 ডিসেম্বর 2019 ড. মোঃ কামরুল হাসান, যুগ্ম-পরিচালক/
কাজী সোনিয়া রহমান, উপ-পরিচালক
১০  10ম ব্যাচ 10 - 12 ডিসেম্বর 2019 ড. মোঃ শফিকুল ইসলাম, পরিচালক/
জনাব মোঃ রিয়াজ মাহমুদ, উপ-পরিচালক 
১১  11তম ব্যাচ 21 - 23 ডিসেম্বর 2019 জনাব আবদুল্লাহ আল মামুন, যুগ্ম-পরিচালক/
বেগম আযমা মাহমুদা, উপ-পরিচালক
১২  12তম ব্যাচ 28 - 30 ডিসেম্বর 2019 জনাব রঞ্জন কুমার গুহ, যুগ্ম-পরিচালক/
জনাব মোঃ আবু তালেব, উপ-পরিচালক 
১৩  13তম ব্যাচ 31 ডিসেম্বর 2019 -  02 জানুয়ারি 2020 বেগম নাছিমা আক্তার, যুগ্ম-পরিচালক/
বেগম শারমিন শাহরিয়া, উপ-পরিচালক
 

 

 

বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি
কোটবাড়ী কুমিল্লা
             
আমার বাড়ি আমার খামার প্রকল্পের সুফলভোগীদের জন্য অক্টোবর 2019 - জানুয়ারী 2020 খ্রিস্টাব্দ সময়ে বিভিন্ন ট্রেডভিত্তিক প্রশিক্ষণ কোর্স বাস্তবায়ন 
             
নং বিষয় মেয়াদ কোর্স পরিচালক কোর্স সমন্বয়ক কোর্স সহকারী পিএ/অফিস সহায়ক/বিভাগ অফিস সহায়
হাঁস-মুরগি পালন-3য় ব্যাচ 26-28 নভেম্বর 2019 বেগম আফরীন খান,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
রমিজ উদ্দিন
হাঁস-মুরগি পালন-4র্থ ব্যাচ 30 নভেম্বর - 02 ডিসেম্বর 2019 জনাব কাজী ফয়েজ আহমেদ,
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
জামাল হোসেন
দুগ্ধবতী গাভী পালন-6ষ্ঠ ব্যাচ 03-05 ডিসেম্বর 2019 বেগম ফৌজিয়া নাসরিন সুলতানা,
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
মনির হোসেন
ছাগল ভেড়া পালন-1ম ব্যাচ 07-09 ডিসেম্বর 2019 জনাব আব্দুল্লাহ আল হুসাইন,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
রমিজ উদ্দিন
গরু মোটাতাজাকরণ-5ম ব্যাচ 10-12 ডিসেম্বর 2019 বেগম নাছিমা আক্তার,
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
মোঃ আসাদুজ্জামান, পিএ
মোঃ শাহজাহান (পল্লী সমাজতত্ত্ব)
জামাল হোসেন
দুগ্ধবতী গাভী পালন-7ম ব্যাচ 21-23 ডিসেম্বর 2019 বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
মনির হোসেন
মৎস্য চাষ-3য় ব্যাচ 28-30 ডিসেম্বর 2019 জনাব মোঃ বাবু হোসেন, 
সহকারী পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
গরু মোটাতাজাকরণ-6ষ্ঠ ব্যাচ 31 ডিসেম্বর - 02 জানুয়ারি 2020 জনাব সালাহ উদ্দিন ইবনে সাঈদ, 
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
মোঃ আসাদুজ্জামান, পিএ
মোঃ শাহজাহান (পল্লী সমাজতত্ত্ব)
জামাল হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-5ম ব্যাচ 04-06 জানুয়ারি 2020 জনাব মোঃ আবদুল মান্নান,
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
রমিজ উদ্দিন
১০ হাঁস-মুরগি পালন-6ষ্ঠ ব্যাচ 07-09 জানুয়ারি 2020 জনাব আবদুল্লাহ আল মামুন, 
যুগ্ম-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব সাইফুল আজম ক.অ
জনাব বোরহান উদ্দিন (প্রকল্প) 
মনির হোসেন
১১ মৎস্য চাষ-4র্থ ব্যাচ 11-13 জানুয়ারি 2020 ড. মোঃ মিজানুর রহমান
যুগ্ম-পরিচালক
জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
জামাল হোসেন
১২ দুগ্ধবতী গাভী পালন-৮ম ব্যাচ 14-16 জানুয়ারি 2020 বেগম শারমিন শাহরিয়া, 
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব আমিনুল ইসলাম, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (গ্রন্থাগার) 
রমিজ উদ্দিন
১৩ ছাগল ভেড়া পালন-2য় ব্যাচ 18-20 জানুয়ারি 2020 কাজী সোনিয়া রহমান, 
উপ-পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
মোঃ জাকির হোসেন, পিএ
বেনু চন্দ্র দাস (গবেষণা) 
জামাল হোসেন
১৪ দুগ্ধবতী গাভী পালন-9ম ব্যাচ 21-23 জানুয়ারি 2020 জনাব আনাস আল ইসলাম, 
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার,
উপ-পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন
১৫ শাক সবজি চাষ-1ম ব্যাচ 28-30 জানুয়ারি 2020 ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন ভূঁঞা, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন

 

 

বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি
কোটবাড়ী, কুমিল্লা
               
 লালমাই ময়নামতি প্রকল্পের সুফলভোগীদের জন্য  প্রশিক্ষণ কোর্স (অক্টোবর - ডিসেম্বর ২০১৯) ৩৬ টি প্রশিক্ষণ কোর্স 
হাঁস-মুরগি পালন-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ অক্টোবর ২০১৯ জনাব আনাস আল ইসলাম, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ অক্টোবর ২০১৯ শেখ মাসুদুর রহমান, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব জহির আহম্মেদ, ক.অ.
জনাব মোঃ নাছির উদ্দিন (সংস্থাপন)
মনির হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-৪র্থ ব্যাচ ২৯-৩১ অক্টোবর ২০১৯ বেগম আফরীন খান, উপ-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
জামাল হোসেন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৪র্থ ব্যাচ ২৯-৩১ অক্টোবর ২০১৯ কাজী সোনিয়া রহমান, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ জাকির হোসেন, কঅ
বেনু চন্দ্র দাস (গবেষণা) 
রমিজ উদ্দিন
হাঁস-মুরগি পালন-৫ম ব্যাচ ০২-০৪ নভেম্বর ২০১৯ কাজী ফয়েজ আহমেদ, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
মনির হোসেন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৫ম ব্যাচ ০২-০৪ নভেম্বর ২০১৯ জনাব আবদুল্লাহ আল হুসাইন, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
জামাল হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-৬ষ্ঠ ব্যাচ ০৫-০৭ নভেম্বর ২০১৯ বেগম ফৌজিয়া নাসরিন সুলতানা, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
রমিজ উদ্দিন
সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৬ষ্ঠ ব্যাচ ০৫-০৭ নভেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ বাবু হোসেন, সহকারী পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন
হাঁস-মুরগি পালন-৭ম ব্যাচ ১২-১৪ নভেম্বর ২০১৯ জনাব কামরুল হাসান, সহকারী পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
১০ সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৭ম ব্যাচ ১২-১৪ নভেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আবু তালেব, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
জামাল হোসেন
১১ হাঁস-মুরগি পালন-৮ম ব্যাচ ১৬-১৮ নভেম্বর ২০১৯ ডা: বিমল চন্দ্র কর্মকার, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ইসমাইল হোসেন, পিএ
মিতা রানী দাস (প্রকল্প) 
মনির হোসেন
১২ সবজি বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৮ম ব্যাচ ১৬-১৮ নভেম্বর ২০১৯ জনাব ফারুক হোসেন, সহকারী পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব ফয়েজ আহাম্মদ মজুমদার, পিএ
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
১৩ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-১ম ব্যাচ ১৯-২১ নভেম্বর ২০১৯ জনাব আবদুল্লাহ আল মামুন, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব সাইফুল আজম ক.অ
জনাব বোরহান উদ্দিন (প্রকল্প) 
জামাল হোসেন
১৪ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-১ম ব্যাচ ১৯-২১ নভেম্বর ২০১৯ জনাব আবদুল্লা-আল-মামুন, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব জহির আহম্মেদ, ক.অ.
জনাব মোঃ নাছির উদ্দিন (সংস্থাপন)
মনির হোসেন
১৫ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-২য় ব্যাচ ২৩-২৫ নভেম্বর ২০১৯ বেগম আযমা মাহুমুদা, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ মহিউদ্দিন, পিএ
বেগম খোদেজা আক্তারী (পল্লী প্রশাসন)
রমিজ উদ্দিন
১৬ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-২য় ব্যাচ ২৩-২৫ নভেম্বর ২০১৯ জনাব কাজী ফয়েজ আহমেদ, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
১৭ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ নভেম্বর ২০১৯ বেগম শারমিন শাহরিয়া, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব আমিনুল ইসলাম, ক.অ.
মোঃ আবু তালেব (গ্রন্থাগার) 
মনির হোসেন
১৮ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৩য় ব্যাচ ২৬-২৮ নভেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আবু তালেব, উপ-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
জামাল হোসেন
১৯ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-৪র্থ ব্যাচ ৩০ নভেম্বর - ০২ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. শিশির কুমার মুন্সী, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন
২০ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৪র্থ ব্যাচ ৩০ নভেম্বর - ০২ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
২১ আধুনিক পদ্ধতিতে গাভী পালন-৫ম ব্যাচ ০৩-০৫ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আবদুল মান্নান, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
জামাল হোসেন
২২ ধান বীজ উৎপাদন, সংগ্রহ ও সংরক্ষণ-৫ম ব্যাচ ০৩-০৫ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম আইরীন পারভিন, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
রমিজ উদ্দিন
২৩ মাশরুম চাষ-১ম ব্যাচ ০৭-০৯ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. মোঃ মিজানুর রহমান, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, পিএ
মোঃ আবদুল হান্নান (পল্লী অর্থনীতি) 
মনির হোসেন
২৪ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-১ম ব্যাচ ০৭-০৯ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ আনোয়ার হোসেন, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
২৫ মাশরুম চাষ-২য় ব্যাচ ১০-১২ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. আনোয়ার হোসেন ভূঁইয়া, যুগ্ম-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
রমিজ উদ্দিন
২৬ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-২য় ব্যাচ ১০-১২ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব আশিক সরকার লিফাত, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ আবুল বাশার, ক.অ.
মোঃ বিপ্লব হোসেন (উঃ যোঃ) 
মনির হোসেন
২৭ মাশরুম চাষ-৩য় ব্যাচ ১৭-১৯ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব ফয়েজ আহাম্মদ মজুমদার, পিএ
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
২৮ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-৩য় ব্যাচ ১৭-১৯ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ মোশারফ হোসেন ভূঁঞা, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
সংগীতা দেবনাথ, পিএ
বেগম গুলশান আরা (গবেষণা) 
জামাল হোসেন
২৯ মাশরুম চাষ-৪র্থ ব্যাচ ২১-২৩ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক জনাব মোঃ নুর নবী, ক.অ.
মোঃ জামাল হোসেন (প্রশিক্ষণ) 
রমিজ উদ্দিন
৩০ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-৪র্থ ব্যাচ ২১-২৩ ডিসেম্বর ২০১৯ জনাব মোঃ জামিল উদ্দিন, সহকারী পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
জামাল হোসেন
৩১ মাশরুম চাষ-৫ম ব্যাচ ২৯-৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ বেগম আফরীন খান, উপ-পরিচালক বেগম সাইফুন নাহার, উপ-পরিচালক বেগম রেহেনা বেগম, পিএ
বেগম জরিনা বেগম (পল্লী শিক্ষা)
রমিজ উদ্দিন
৩২ ফসল উৎপাদন, সেচ ও পানি ব্যবস্থাপনা-৫ম ব্যাচ ২৯-৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ ড. শিশির কুমার মুন্সী, যুগ্ম-পরিচালক জনাব কামরুল হাসান,
সহকারী পরিচালক
জনাব মোঃ ছানাউল্ল্যা মৃধা, পিএ
মহসিন কবীর (কৃষি ও পরিবেশ) 
মনির হোসেন

 



Share with :

Facebook Facebook